пятница, 26 октября 2012 г.

Детский альбомчик- ПЕРВЕНЬКИЙ)))

Девочки, всем привет. Сегодня хочу показать вам свой Первый детский альбомчик, он вообще у меня первый!!!! Делался он на годовасие доченьки наших друзей как дополнение к подарку.
Эмоций у меня масса!!! .Безумно рада что наконец то решилась на альбом- и повод хороший для этого. В целом и результатом довольна, хотя есть конечно косяки, куда ж без них то, но все равно. Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!. Для меня это все таки шаг вперед.
Хоть он и небольшой получился, но я даже устала как то его делать. Начала делать основу из картона у меня имеющегося со студенческих времен, потом обклеивать его белой бумагой, и через пару дней посмотрев на все это безобразие поняла что так не пойдет и начала все переделывать заново. Ух(((( Спасибо огромное Олечке за советы и помощь.
Опять же альбом маленький а выводов для себя сделала много в процессе работы. Ну например что нельзя столько объемных цветков вклеивать на странички, точнее на каждую страничку, он как то раздулся у меня с одной стороны а с другой провалился. еще я хвостики у них отрезала, а надо думаю было их заправить за бумажку, как я на обложке сделала, чтобы понадежнее были. Ну, хорошая мысля......как говорится... еще я поняла что клей и скотч надо покупать оптом и причем хороший!!!! А то у меня периодически бумага где нить отклеивалась или вообще не успевала приклеиться уже высыхал.
Ну и в результате смотрю я  на свой этот альбомчик и меня начала преследовать мысль что он похож на Олины работы, я уже даже полазила поискала, но прямо точ в точ не нашла. Но вот преследует. Конечно Олины работы обалденные просто и я наблюдаю за ее творчеством, может и навдохновлялась, оцените пожалуйста.  так что не бросайте тухлыми помидорами если что. Заканчиваю с лирикой и перехожу к нему:
Альбомчик форматом 20х20 из бумажки от м. Паинтера и имеет 6 разворотов, по страничке на каждый месяц. Переплет сделан по МК Елены Виноградовой (спасибо ей большое) На каждой страничке вмещается по 3 фото, всего их может разместиться 36.
По оформлению не всем довольна, хотелось бы листики развернуть, но так как делала из имеющейся вырубки, не получилось, фактура была бы разной. Странички скомпанованы все одинаково, разная только бумажка и украшалочки по цветам.
ну а теперь наконец то смотрим:




незнаю как развернуть эти фотки, в папке они нрмально были ориентированы, а встали сюда криво, не получается ни удалить не повернуть. Извините(((




 Ну и детальки поближе.








 
 

4 комментария:

  1. Лена, очень красивый альбомчик получился!! Про цветочки ты сама поняла, что объем надо распределять по всей страничке, но это и правда только с опытом приходит )) Я кстати, хвостики отрезаю и клею моментом или пистолетом - все чудесно держится, так что не надо их оставлять.
    Если честно, так и не поняла, но какой мой альбом может быть похож этот )))) Ты все сделала по-своему: своя раскладка, свой декор - так что он уникальный и только твой!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, спасибо большое тебе за помощь и комплимент. но ощущение у меня осталось. Твои работы вдохновляют. как в рекламе .... окрыляяяяееет.....

    ОтветитьУдалить
  3. Лен альбомчик просто чудесный,всё очень аккуратно и декоративные элементы все на своих местах и переплёт ровненький, а ошибки и косяки бывают у всех кто учится и это вполне нормально,зато в следующих альбомах ты уже будешь знать что и как лучше сделать))

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно Ириш. Опыт растет с каждой работой.

    ОтветитьУдалить